公海网站_欢迎您

公海网站

通知公告

当前位置: 首页>>通知公告>>正文
关于21年拟任研究生指导教师遴选、考核及转学科结果的公示
发布时间:2021年07月11日 10:31 点击量:

关于公海网站2021年拟任研究生指导教师

遴选、考核及转学科结果的公示

经公海网站第十届学术委员会第七次全体会议审定通过,同意选聘孙伟等43人为博士研究生指导教师,马建欣等73人为学术学位硕士研究生指导教师,杨继涛等43人为专业学位硕士研究生指导教师。同意杨德龙等4名博士研究生指导教师转学科申请,柴强等80人通过博士研究生指导教师考核。现将结果予以公示,若有异议,请向公海网站学术委员会秘书处办公室以实名书面材料反应。

  公示期:自2021711日至2021713

 秘书处办公室:行政楼504 电话:7631746

 

                       公海网站学术委员会秘书处办公室

                                     20210711

 

 

1.博士研究生指导教师选聘人员名单

2.博士研究生指导教师转学科人员名单

3.博士研究生指导教师考核通过人员名单

4.学术型硕士研究生指导教师选聘人员名单

5.专业学位硕士研究生指导教师选聘人员名单

 

博士研究生指导教师选聘人员名单

序号

名称

一级学科名称

学院名称

1

农业工程

机电工程学院

2

张克平

3

黄晓鹏

4

孙步功

5

齐广平

水利水电工程学院

6

7

牛最荣

8

沈彦俊

9

王仕琴

10

苏军虎

草学

草业学院

11

南丽丽

12

食品科学与工程

食品科学与工程学院

13

薛华丽

14

于爱忠

作物学

农学院

15

孟亚雄

16

17

梁巧兰

18

李新海

19

张绪成

20

王延秀

园艺学

园艺学院

21

22

师桂英

23

王玉萍

24

畜牧学

动物科学技术学院

25

黄进强

26

赵建国

27

刘玉兰

28

单立山

林学

林学院

29

马维伟

30

罗永忠

31

赵锦梅

32

马彦军

33

包世俊

兽医学

动物医学院

34

35

36

郑海学

37

刘光亮

38

朱启运

39

李剑勇

40

郭慧琛

41

孙跃峰

42

朱紫祥

43

李建喜

 

 

 

 

博士研究生指导教师转学科人员名单

序号

姓名

转入一级学科名称

学院名称

1

杨德龙

作物学

农学院

2

3

魏小红

4

郭凤霞

 

 


博士研究生指导教师考核通过人员名单

(一)作物学(20人):

柴强、徐秉良、窦学诚、刘长仲、马有志、李惠霞、杨成德、张恩和、王化俊、柴守玺、司怀军、张学勇、李玲玲、韩天富、孙万仓、白江平、陈万权、郑军、陈垣、张峰

(二)草学(12人):

张英俊、师尚礼、刘晓静、李小雁、姚拓、花立民、马晖玲、张德罡、赵桂琴、柳小妮、杜文华、白小明

(三)畜牧学(11人):

阎萍、刘哲、滚双宝、马友记、陈国顺、杨博辉、卢立志、罗玉柱、郭艳丽、田可川、卢建雄

(四)兽医学(9人):

赵晋、赵兴绪、魏彦明、崔燕、王雯慧、张勇、曾巧英、张继瑜、胡永浩

(五)林学(8人):

田青、蔡立群、刘学录、张富、李广、李毅、赵文智、刘贤德

(六)园艺学(8人):

郁继华、廖伟彪、陈佰鸿、颉建明、秦舒浩、李宝聚、蒋卫杰、李胜

(七)农业工程(6人):

赵武云、张恒嘉、赵春江、陈立平、赵春花、吴劲锋

(八)食品科学与工程(6人):

余群力、韩玲、李永才、毕阳、杨富民、任发政




学术型硕士研究生指导教师选聘人员名单

序号

姓名

一级学科名称

学院名称

1

马建欣

马克思主义理论

马克思主义学院

2

3

温金童

4

崔彦君

化学

理学院

5

许卫兵

6

周红艳

7

宿俊吉

生物学

生命科学技术学院

8

张全伟

9

周香艳

10

周文期

11

孙小妹

生态学

资源与环境学院

12

13

14

谢奎忠

15

孙宏勇

农业资源与环境

16

董宝娣

17

武永福

18

董心亮

19

张树武

植物保护

植物保护学院

20

张廷伟

21

漆永红

22

23

24

代永强

软件工程

信息科学技术学院

25

张斌伟

水利工程

水利水电工程学院

26

孙栋元

27

汪精海

农业工程

28

王玉才

29

张玉翠

30

闵雷雷

31

张东伟

农林经济管理

财经学院

32

公共管理

管理学艳

33

刘晓娟

林学

林学院

34

杨巧丽

畜牧学

动物科学技术学院

35

赵志东

36

孙丽坤

37

38

王建福

39

李永娟

40

41

张振粉

草学

草业学院

42

唐庄生

43

柴继宽

44

李亚娟

45

46

李雪萍

47

作物学

农学院

48

汪军成

49

牛伊宁

50

51

樊志龙

52

王林林

53

54

55

谢亚萍

56

陈光荣

57

郭会君

58

武婷婷

59

蔡子平

60

贾小霞

62

食品科学与工程

食品科学与工程学院

62

63

马云翔

64

65

农业工程

机电工程学院

66

67

李晓康

68

胡琳莉

园艺学

园艺学院

69

马永华

兽医学

动物医学院

70

71

张旺东

72

73

潘阳阳

 


专业学位硕士研究生指导教师选聘人员名单

序号

姓名

一级学科名称

学院名称

1

杨继涛

生物与医药

理学院

2

生物与医药

生命科学技术学院

3

杨江伟

农业硕士

4

5

农业硕士

资源与环境学院

6

胡新元

7

姚志龙

8

张平良

9

农业硕士

植物保护学院

10

张彦洪

农业硕士

水利水电工程学院

11

郭建博

12

胡爱萍

13

龚大鑫

农业硕士

财经学院

14

耿小娟

15

乔蕻强

农业硕士

管理学院

16

陈国鹏

林业

林学院

17

解婷婷

18

张小雪

农业硕士

动物科学技术学院

19

康玉军

20

赵芳芳

21

李建宏

农业硕士

草业学院

22

杨发荣

23

胡发龙

农业硕士

农学院

24

25

姚立蓉

26

27

李永生

28

齐恩芳

29

农业硕士

食品科学与工程学院

30

马军民

农业硕士

机电工程学院

31

农业硕士

园艺学院

32

肖雪梅

33

褚明宇

农业硕士

园艺学院

34

马宗桓

35

36

杨宏羽

37

王晨冰

38

姚万玲

兽医

动物医学院

39

魏衍全

40

张倩

41

尚小飞

42

张景艳

43

辛蕊华